TORNEO APERTURA
1º FECHA (28/3)
Chacarita Juniors 2 Vs. Azul Athletic 2 (zona A)
Sportivo Piazza 0 Vs. Porteño de Cacharí 2 (zona A)
Vélez Sarsfield 2 Vs. Estrellas de Juventud 1 (zona A)
Alumni Azuleño 1 Vs. Cemento Armado 1 (zona B)
Independiente de Chillar 0 Vs. Boca Juniors 1 (zona B)
San José 1 Vs. River Plate 1 (zona B)
Sarmiento de Tapalqué 1 Vs. Atlético Tapalqué 1 (interzonal)
2' FECHA (4/4)
Porteño de Cacharí 3 Vs. Vélez Sarsfield 1 (zona A)
Azul Athletic 1 Vs. Sportivo Piazza 1 (zona A)
Sarmiento de Tapalqué 1 Vs. Chacarita Juniors 2 (zona A)
River Plate 1 Vs. Independiente de Chillar 0 (zona B)
Boca Juniors 1 Vs. Alumni Azuleño 2 (zona B)
Cemento Armado 0 Vs. Atlético Tapalqué 2 (zona B)
Estrellas de Juventud 0 Vs. San José 0 (interzonal)
3º fecha (11/4)
Sportivo Piazza 5 Vs. Sarmiento de Tapalqué 2 (zona A)
Vélez Sarsfield 1 Vs. Azul Athletic 3 (zona A)
Estrellas de Juventud 2 Vs. Porteño de Cacharí 0 (zona A)
Atlético Tapalqué 4 Vs. Boca Juniors 0 (zona B)
Alumni Azuleño 1 Vs. River Plate 1 (zona B)
Independiente de Chillar 0 Vs. San José 1 (zona B)
Chacarita Juniors 1 Vs. Cemento Armado 4 (interzonal)
4º fecha (18/4)
Azul Athletic 2 Vs. Estrellas de Juventud 2 (zona A)
Sarmiento de Tapalqué 7 Vs. Vélez Sarsfield 3 (zona A)
Chacarita Juniors 3 Vs. Sportivo Piazza 2 (zona A)
San José 1 Vs. Alumni Azuleño 4 (zona B)
River Plate 4 Vs. Atlético Tapalqué 1 (zona B)
Boca Juniors 1 Vs. Cemento Armado 5 (zona B)
Porteño de Cacharí 6 Vs. Independiente de Chillar 1 (interzonal)
5º fecha (25/4)
Vélez Sarsfield 1 Vs. Chacarita Juniors 2 (zona A)
Estrellas de Juventud 3 Vs. Sarmiento de Tapalqué 0 (zona A)
Porteño de Cacharí 1 Vs. Azul Athletic 2 (zona A)
Cemento Armado 5 Vs. River Plate 0 (zona B)
Atlético Tapalqué 4 Vs. San José 2 (zona B)
Alumni Azuleño 3 Vs. Independiente de Chillar 0 (zona B)
Sportivo Piazza 0 Vs. Boca Juniors 1 (interzonal)
6º fecha (2/5)
Sarmiento de Tapalqué 3 Vs. Porteño de Cacharí 2 (zona A)
Chacarita Juniors 1 Vs. Estrellas de Juventud 1 (zona A)
Sportivo Piazza 2 Vs. Vélez Sarsfield 1 (zona A)
Independiente de Chillar 1 Vs. Atlético Tapalqué 2 (zona B)
San José 1 Vs. Cemento Armado 2 (zona B)
River Plate 3 Vs. Boca Juniors 1 (zona B)
Azul Athletic 0 Vs. Alumni Azuleño 1 (interzonal)
7º fecha(9/5)
Estrellas de Juventud 0 Vs. Sportivo Piazza 1 (zona A)
Porteño de Cacharí 2 Vs. Chacarita Juniors 3 (zona A)
Azul Athletic 1 Vs. Sarmiento de Tapalqué 1 (zona A)
Boca Juniors 0 Vs. San José 1 (zona B)
Cemento Armado 3 Vs. Independiente de Chillar 1 (zona B)
Atlético Tapalqué 3 Vs. Alumni Azuleño 1 (zona B)
Vélez Sarsfield 1 Vs. River Plate 6 (interzonal)
Cuartos de final (16/5)
Sportivo Piazza 1 (1) Vs. Cemento Armado 1 (0)
Azul Athletic 3 Vs. River 0
Atletico Tapalque Vs. Azul Athletic
Sportivo Piazza 0 Vs. Porteño de Cacharí 2 (zona A)
Vélez Sarsfield 2 Vs. Estrellas de Juventud 1 (zona A)
Alumni Azuleño 1 Vs. Cemento Armado 1 (zona B)
Independiente de Chillar 0 Vs. Boca Juniors 1 (zona B)
San José 1 Vs. River Plate 1 (zona B)
Sarmiento de Tapalqué 1 Vs. Atlético Tapalqué 1 (interzonal)
2' FECHA (4/4)
Porteño de Cacharí 3 Vs. Vélez Sarsfield 1 (zona A)
Azul Athletic 1 Vs. Sportivo Piazza 1 (zona A)
Sarmiento de Tapalqué 1 Vs. Chacarita Juniors 2 (zona A)
River Plate 1 Vs. Independiente de Chillar 0 (zona B)
Boca Juniors 1 Vs. Alumni Azuleño 2 (zona B)
Cemento Armado 0 Vs. Atlético Tapalqué 2 (zona B)
Estrellas de Juventud 0 Vs. San José 0 (interzonal)
3º fecha (11/4)
Sportivo Piazza 5 Vs. Sarmiento de Tapalqué 2 (zona A)
Vélez Sarsfield 1 Vs. Azul Athletic 3 (zona A)
Estrellas de Juventud 2 Vs. Porteño de Cacharí 0 (zona A)
Atlético Tapalqué 4 Vs. Boca Juniors 0 (zona B)
Alumni Azuleño 1 Vs. River Plate 1 (zona B)
Independiente de Chillar 0 Vs. San José 1 (zona B)
Chacarita Juniors 1 Vs. Cemento Armado 4 (interzonal)
4º fecha (18/4)
Azul Athletic 2 Vs. Estrellas de Juventud 2 (zona A)
Sarmiento de Tapalqué 7 Vs. Vélez Sarsfield 3 (zona A)
Chacarita Juniors 3 Vs. Sportivo Piazza 2 (zona A)
San José 1 Vs. Alumni Azuleño 4 (zona B)
River Plate 4 Vs. Atlético Tapalqué 1 (zona B)
Boca Juniors 1 Vs. Cemento Armado 5 (zona B)
Porteño de Cacharí 6 Vs. Independiente de Chillar 1 (interzonal)
5º fecha (25/4)
Vélez Sarsfield 1 Vs. Chacarita Juniors 2 (zona A)
Estrellas de Juventud 3 Vs. Sarmiento de Tapalqué 0 (zona A)
Porteño de Cacharí 1 Vs. Azul Athletic 2 (zona A)
Cemento Armado 5 Vs. River Plate 0 (zona B)
Atlético Tapalqué 4 Vs. San José 2 (zona B)
Alumni Azuleño 3 Vs. Independiente de Chillar 0 (zona B)
Sportivo Piazza 0 Vs. Boca Juniors 1 (interzonal)
6º fecha (2/5)
Sarmiento de Tapalqué 3 Vs. Porteño de Cacharí 2 (zona A)
Chacarita Juniors 1 Vs. Estrellas de Juventud 1 (zona A)
Sportivo Piazza 2 Vs. Vélez Sarsfield 1 (zona A)
Independiente de Chillar 1 Vs. Atlético Tapalqué 2 (zona B)
San José 1 Vs. Cemento Armado 2 (zona B)
River Plate 3 Vs. Boca Juniors 1 (zona B)
Azul Athletic 0 Vs. Alumni Azuleño 1 (interzonal)
7º fecha(9/5)
Estrellas de Juventud 0 Vs. Sportivo Piazza 1 (zona A)
Porteño de Cacharí 2 Vs. Chacarita Juniors 3 (zona A)
Azul Athletic 1 Vs. Sarmiento de Tapalqué 1 (zona A)
Boca Juniors 0 Vs. San José 1 (zona B)
Cemento Armado 3 Vs. Independiente de Chillar 1 (zona B)
Atlético Tapalqué 3 Vs. Alumni Azuleño 1 (zona B)
Vélez Sarsfield 1 Vs. River Plate 6 (interzonal)
Cuartos de final (16/5)
Sportivo Piazza 1 (1) Vs. Cemento Armado 1 (0)
Azul Athletic 3 Vs. River 0
Semifinales
Chacarita vs. Sportivo PiazzaAtletico Tapalque Vs. Azul Athletic
aguante pìazza campeon del clausura2010
ResponderEliminaraguante chaca k-po del sur!!!
ResponderEliminar